Sport.ru / Футбол. Сборные Бразилии и Аргентины уступили в стартовых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Бразильцы на выезде проиграли команде Чили со счётом 0:2. Голами в составе победителей отметились форварды Эдуардо Варгас (72-я минута) и Алексис Санчес (88).

Команда Аргентины в родных стенах с таким же счётом проиграла сборной Эквадора. Все голы в этой встрече были забиты в течение трёх минут. Победу гостям принесли точные удары защитника Фриксона Эрасо (81) и нападающего Фелипе Кайседо (82), известного по выступлениям за московский "Локомотив".

В отборочном турнире традиционно принимают участие все десять команд региона. В результате жеребьёвки за каждой сборной был закреплён порядковый номер от 1 до 10. В целях планирования календаря сборные Аргентины и Бразилии получили 4 и 5 позицию соответственно с тем, чтобы ни одна команда не проводила с ними два матча подряд.

Двухкруговой отборочный турнир сборных КОНМЕБОЛ пройдёт с октября 2015 года по октябрь 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведёт стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, ещё одну путёвку уже получила Россия как страна-организатор.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.