Sport.ru / Футбол.  В полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы U19 сборная России со счётом 4:0 разгромила хозяев турнира — сборную Греции.

Россияне вышли вперёд на 50-й минуте благодаря точному удару Никиты Чернова. Две минуты спустя Алексей Гасилин сделал счёт 2:0. На 65-й минуте россияне получили право на пенальти, который реализовал Рамиль Шейдаев. Три минуты спустя греки остались вдесятером из-за удаления Тимоса Целепидиса, а Чернов установил окончательный результат.

Таким образом, подопечные Дмитрия Хомухи вышли в финал первенства Европы. В решающем матче соперником россиян будет победитель противостояния Франция — Испания.

U19 ЧЕ-2015

Россия U19 – Греция U19 – 4:0

Голы: Чернов, 50 (1:0); Гасилин, 52 (2:0); Шейдаев, 65 (3:0, пен); Чернов, 79 (4:0).

Предупреждения: Баринов, 68 – Кирьякопулос, 64; Васаитис, 78.

Удаления: нет – Целепидис, 68.