Sport.ru / Футбол. Сборная России проиграла команде Франции в товарищеском матче. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счётом 4:2.

Команда Дидье Дешама провела по два мяча в каждом из таймов. Подопечные Леонида Слуцкого после перерыва дважды сокращали отставание – голы на свой счёт записали Александр Кокорин и Юрий Жирков, но соперник в ответ поражал ворота Юрия Лодыгина.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи

Франция – Россия – 4:2

Голы: Канте, 8 (1:0); Жиньяк, 38 (2:0); Кокорин, 56 (2:1); Пайет, 64 (3:1); Жирков, 68 (3:2); Коман, 76 (4:2).

Предупреждения: нет – Кокорин, 36; Кузьмин, 46; А. Березуцкий, 63.

Перед Euro-2016 россияне проведут ещё два товарищеских матча – с Чехией (1 июня) и Сербией (5-го). В финальном турнире в группе соперниками команды Слуцкого, напомним, являются Англия (11 июня), Словакия (15-го) и Уэльс (20-го).