Sport.ru / Футбол. Сборная России U21 сыграла вничью со сверстниками из Финляндии в заключительном матче отбора на ЧЕ-2017. Игра прошла на "Арене Химки" и закончилась со счётом 1:1.

В составе российской команды уже на 3-й минуте голом отличился Максим Палиенко, но в середине второго тайма финны сравняли счёт усилиями Микко Витикко.

Сборная России U21 набрала 9 очков и в итоге заняла пятое место в своей отборочной группе, не сумев пробиться на ЧЕ-2017. На турнир с первого места в группе вышли немцы, сборная Австрии сыграет в стыковых матчах.

U21 ЧЕ-2017

Россия U21 – Финляндия U21 – 1:1

Голы: Палиенко, 3 (1:0); Витикко, 64 (1:1).

Предупреждения: Зуев, 27; Безденежных, 43; Лысцов, 56; Миранчук, 82 – Хатакка, 39.

Итоговое турнирное положение в группе 7: 1. Германия — 30 очков (10 матчей); 2. Австрия — 22 (10); 3. Финляндия — 14 (10); 4. Азербайджан — 9 (10); 5. Россия — 9 (10); 6. Фарерские острова — 1 (10).