Sport.ru / Футбол. "Реал" опротестует в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне решение Королевской федерация футбола Испании о пятиматчевой дисквалификации нападающего Криштиану Роналду, сообщает AS.

В воскресенье мадридцы в первом матче Суперкубка Испании в гостях обыграли "Барселону" со счётом 3:1. Португалец вышел на замену на 57 минуте матча и отличился на 80, забив второй гол своей команды. Во время празднования португалец снял футболку, за что получил первую жёлтую карточку. На 83 минуте Роналду получил вторую жёлтую карточку за симуляцию и был удалён с поля, не согласившись с данным решением главного арбитра встречи, футболист толкнул судью в спину.

В понедельник Роналду был дисквалифицирован на пять матчей. В среду Королевская федерация футбола Испании отклонила апелляцию "Реала" на эту дисквалификацию. В итоге португалец пропустил ответный матч за Суперкубок, а также вероятно пропустит встречи Примеры c "Депортиво", "Валенсией", "Леванте" и "Реалом Сосьедад".