Sport.ru/Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин после товарищеского матча российской команды со сборной Армении (2:0) отметил, что подопечные Фабио Капелло провели неплохую встречу. Также экс-голкипер оценил газон стадиона "Кубань".

"Поле в Краснодаре – красота! Вот если бы так везде было, то "осень-весна" было бы логично и удобно, а так не очень… Сборная провела неплохой матч, но слишком "товарищеский", – написал Нигматуллин в своём "Твиттере".

Напомним, что на чемпионате мира в Бразилии сборная нашей страны сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей.

В отборочном цикле ЕВРО-2016 сборная Армении будет выступать в группе I, где её соперниками станут команды Португалии, Дании, Сербии и Албании.

Отметим, что ранее сборные России и Армении уже встречались между собой. В частности, жребий свёл Россию и Армению в одной группе отборочного цикла чемпионата Европы 2000 года. 27 марта 1999 года Россия в первом официальном матче Олега Романцева после возвращения на пост главного тренера победила в Ереване со счётом 3:0 – два гола забил Валерий Карпин, ещё один мяч на счету Владимира Бесчастных.

Следующий товарищеский матч наша команда проведёт 26-го мая - против сборной Словакии.

В 2000 и 2001 году Руслан Нигматуллин выступал за национальную сборную России.

В 2000 он стал серебряным призёром чемпионата России. Руслан - обладатель кубка России. Лучший вратарь страны по версиям "Спорт-радио", премии "Стрелец", газеты "Советский спорт"."33 лучших" под номером 1. Номинант на приз "Лидер сборной Росии - Гладиатор". Обладатель рекорда по количеству "сухих" минут (939 минут).

2001 год принес Руслану Нигматуллину серебряную медаль чемпионата России, Руслан стал обладателем кубка России. "33 лучших" под номером 1.