Sport.ru / Футбол. Футболисты "Ростова" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграли вничью с бельгийским "Андерлехтом".

Встреча, прошедшая на стадионе "Олимп-2", завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче на 3-й минуте забил нападающий гостей Софьян Ханни, а спустя 12 минут полузащитник донского клуба Саид Эззатоллахи сравнял счёт. На 52-й минуте встречи полузащитник "Андерлехта" Юрий Тьелеманс вывел свою команду вперед. "Ростов" ответил голом с пенальти Александра Полоза, установив окончательную точку в игре – 2:2.

Отметим, что за выход в следующую стадию турнира команды сыграют 3 августа в Бельгии.

Ростов - Андерлехт - 2:2 (1:1)

Голы: Ханни 3 (0:1). Эззатоллахи 15 (1:1). Тьелеманс 52 (1:2). Полоз 60 (2:2 - пен.).

Ростов: Джанаев, Баштуш, Навас, Кудряшов, Новосельцев, Гацкан, Калачёв, Нобоа, Эззатоллахи (Терентьев, 82), Полоз (Киреев, 74), Бухаров (Азмун, 56)

Андерлехт: Руф, Аппиа, Нюйтинк, Н'Сакала, Де Майо, Дендонкер, Чипчу (Ачеампонг, 69), Дефур (Хэйлен, 90), Тьелеманс, Ханни (Хассан, 81), Силла

Предупреждения: Калачёв, 68 - Чипчу, 19; Силла, 65; Ачеампонг, 80

Судья: Лука Банти (Италия)