Sport.ru / Футбол. Сборная России обыграла команду звёзд во втором матче группового этапа Кубка легенд по футболу имени Константина Ерёменко и пробилась в финал турнира. Встреча завершилась со счётом 13:4.

В составе россиян хет-трик оформили Дмитрий Аленичев и Валерий Карпин, дубль - Олег Корнаухов и Егор Титов, ещё по разу отличились Константин Зырянов, Евгений Алдонин и Константин Головской. У сборной звёзд голы на счету Дэмьена Даффа, Гаиски Мендьеты, Джанлуки Дзамбротты и Дмитрия Булыкина.

В первом матче на турнире россияне обыграли голландцев со счётом 6:5. Соперник россиян по финалу определится позднее в субботу, по окончании всех матчей группового этапа. Финал турнира пройдёт в воскресенье.

Кубок легенд - турнир ветеранов (игроки старше 35 лет), который проводится ежегодно с 2009 года; с 2011 года турнир носит имя Константина Ерёменко. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа играется матч за пятое место, за третье место и финал. Встречи проводятся в формате "5 полевых плюс вратарь" в два тайма по 20 минут. Победителем турнира неизменно становится сборная России.