Sport.ru / Футбол. Сборная России проиграла товарищеский матч с Хорватией в Ростове-на-Дону – 1:3.

На последнюю игру в 2015 году, шестую под своим началом, Леонид Слуцкий выставил кардинально другой состав по сравнению с встречей с Португалией в Краснодаре (1:0). Тренер произвёл 10 изменений и из фактически основных на данный момент футболистов сохранил в числе первых одиннадцати только капитана Широкова.

Счет на 14-й минуте открыл Федор Смолов. Хорваты ответили мячами во втором тайме Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Это первое поражение сборной при Слуцком после пяти побед (четырёх – в отборочном турнире Euro-2016).

Выйдя на замену на 89-й минуте, Сергей Игнашевич стал рекордсменом национальной команды по числу матчей. В активе 36-летнего защитника ЦСКА теперь 114 игр.

Товарищеский матч

РОССИЯ – Хорватия – 1:3 (1:0)

Голы: Смолов 15 (1:0). Калинич Н. 57 (1:1). Брозович 60 (1:2). Манджукич 83 (1:3).

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Васин (Игнашевич, 89), Семёнов, Шишкин, Комбаров (Новосельцев, 65), Широков, Ионов (Игнатьев, 65), Глушаков (Мамаев, 71), Юсупов, Черышев (Дзюба, 70), Смолов

Хорватия: Калинич Л. (Варгич, 90), Пиварич, Лешкович, Срна (Врсалько, 46), Вида, Перишич, Бадель, Брозович, Мочинич, Калинич Н. (Милович, 75), Манджукич (Крамарич, 88)

Предупреждения: нет - Перишич, 29; Вида, 36