Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт не сомневается, что его команда по праву взяла верх над "Зенитом" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счётом 2:0. Мячи забили Джулио Донати (56-я минута) и Кириакос Пападопулос (63).

"Игра получилась сложной, интенсивной, но мы именно это и ожидали. Знали, что "Зенит" - отличная команда с индивидуально сильными футболистами. Как правило, они действуют за счёт контроля мяча, и мы делали всё возможное, чтобы обезвредить соперника.  Донати забил великолепный гол, а второй мяч позволил команде успокоиться. Несмотря на удаление, мы продолжали бороться и победили. Думаю, все видели, что мы заслужили победу.

Первая половина группового этапа позади, и у нас есть шансы на выход в плей-офф. Лидерство после трёх матчей ещё ни о чем не говорит, но в Санкт-Петербурге не будем испытывать никакого давления. Нам просто осталось выиграть два матча, и мы знаем, что у нас довольно хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов после новогодних праздников", - приводит слова наставника официальный сайт УЕФА.

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" - "Байер" состоится в Санкт-Петербурге 4 ноября.