Sport.ru / Футбол. Один из лидеров национальной сборной Нидерландов Робин ван Перси прокомментировал победу своей команды над Австралией в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

"Первый тайм мы провели недостаточно хорошо. Мы медленно начали эту встречу. Это крупнейший турнир с лучшими игроками. Ничего здесь просто не бывает, и матч с Австралией не исключение. Добро пожаловать на чемпионат мира", - сказал ван Перси телеканалу NOS.

Партнёр ван Перси по национальной команде Уэсли Снейдер после матча подчеркнул, насколько хорошо сыграл соперник "оранжевых". "Они заслуживают комплимента, - отметил хавбек. - Кстати, ещё вчера говорилось о том, что этот матч может сложиться сложнее, чем встреча с испанцами".

Напомним, что вчера голландские футболисты нанесли поражение сборной Австралии со счётом 3:2. На 20-й минуте Арьен Роббен забил свой третий гол на турнире в Бразилии. Спустя минуту Тим Кэйхилл ударом в одно касание послал мяч в ворота голландцев от перекладины. Во втором тайме на 54-й минуте Миле Единак реализовал пенальти и вывел австралийцев вперёд.

Однако Робин ванн Перси спустя три минуты счёт сравнял. А на 68-й Мемфис Депай установил окончательный результат встречи.

Сборная Нидерландов, одержавшая вторую победу в двух матчах, набрала шесть очков и является лидером в группе B. Сборная Австралии потерпела второе поражение и очков в активе не имеет.

В заключительном туре группового этапа 23 июня голландцы сыграют со сборной Чили, а австралийцы в тот же день сразятся со сборной Испании.

Отметим, что лучшим игроком прошедшего матча признан нападающий Арьен Роббен. В стартовом матче голландцев на первенстве мира Роббен оформил дубль, который помог со счётом 5:1 разгромить сборную Испании.