Sport.ru / Футбол. Наставник "Галатасарая" Роберто Манчини после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" (0:2) признал, что его команда не заслужила пропуск в четвертьфинал турнира.

Голами за лондонцев на "Стэмфорд Бридж" отметились Самюэль ЭтоО и Гари Кэхилл. Первая игра между этими командами, которая состоялась в Стамбуле, завершилась вничью - 1:1.

"Очень трудный матч. Он и так был бы непростым, а мы ещё и пропустили на четвёртой минуте. Впрочем, это не отменяет того, что играли мы очень и очень плохо. "Челси" был значительно сильнее, а мы ничего не заслужили.

Мне трудно как-то прокомментировать этот матч, потому что играли мы невыразительно. Мы не угрожали воротам соперника. Мне очень жаль наших болельщиков, они были лучшими игроками нашей команды. Жаль, что мы их так разочаровали.

Даже не знаю, почему ничего у нас не получалось, объяснений этому у меня нет. После матча в Стамбуле я был уверен, что мы сможем показать в Англии достойную игру и забить гол. Однако выдали совершенно другой футбол. Если мы хотим достойно выглядеть на таком уровне, то нужно много работать", - цитирует Манчини официальный сайт УЕФА.

Соперник "Челси" на стадии 1/4 финала определится 21 марта по итогам жеребьёвки.  В четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли "Барселона", "Атлетико (Испания), "ПСЖ" (Франция), "Бавария" (Германия), "Реал" (Испания)

В процессе жеребьёвки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной ассоциации. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8 и 9 апреля.

Та же процедура будет проведена для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки 1/4 финала пройдут 3 и 10 апреля.