Sport.ru / Футбол. Российский тренер Ринат Билялетдинов высказал мнение об игре и результате матча 12-го тура "Спартак" - "Локомотив" (1:2).

Напомним, после 12 туров "Спартак" с 20 очками расположился на четвёртой строчке в таблице, "Локо" с 27 очками занимает второе место.

- Перед началом матча я давал свой прогноз - матч закончится вничью 1-1, - говорит Билялетдинов, - но вот не угадал. Что касается счета, то он по игре. "Локомотив" был ближе к победе, чем "Спартак". Потеря Тарасова серьёзно ослабила центр поля у железнодорожников, во втором тайме "Локомотив" стал проседать. Ну и "Спартак" прибавил, а забитый мяч дал дополнительный импульс. Красно-белые были близки к тому, чтобы сравнять счёт. "Спартак" во втором тайме немножко изменил тактический рисунок игры, перестроился, стал искать счастья на флангах.

- В последнее время появляется всё больше разговоров о том, что Дмитрий Аленичев не тянет, и руководству стоит задуматься о смене тренера. Сколько нужно дать тренеру времени на построение команды и чтобы был результат?

- Сколько отвезти времени Аленичеву, не мне решать, мое мнение - нужно дать поработать, и это не просто утверждение. Если направление и вектор развития видны, то нужно время. Мне лично пока это направление заметно. Я вижу изменения в конструкции атакующих действий, стало много разрезающих передач вперед. Сама конструкция игры все равно пока ещё хрупкая, но её ещё нужно дать почувствовать. Если шарахаться из стороны в сторону, то "Спартак" опять пойдёт по замкнутому кругу, по которому уже бегает не один год. "Спартаку" требуется ещё несколько человек под их стиль, по сути, кроме Промеса и Озбилиза, некому было усилить эту игру. Поэтому возвращаясь к "Спартаку" и в частности к Аленичеву, я думаю, что ему ещё необходимо время.