Sport.ru / Футбол. Футболисты "Рединга" в переигровке четвертьфинальной встречи Кубка Англии обыграли "Брэдфорд" и вышли в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Рединге на стадионе "Мадейски", завершилась победой хозяев поля со счётом 3:0. В их составе по голу забили полузащитники Хал Робсон-Кану из Уэльса и Гарет Макклири из Ямайки, а также шотландский нападающий Джейми Макки. Российский нападающий хозяев Павел Погребняк вышел в основном составе команды и был заменен на 89-й минуте. Отметим, что, начиная с 62-й минуты гости играли вдесятером – прямую красную карточку получил португалец Фелипе Мораиш.

Первый матч этих соперников, прошедший 7 марта в Брэдфорде, завершился нулевой ничьей. Таким образом, "Рединг" вышел в полуфинал Кубка Англии, где сразится с лондонским "Арсеналом".

В другой полуфинальной паре сыграет победитель четвертьфинального противостояния "Блэкберн" - "Ливерпуль" (переигровка состоится 8 апреля) и "Астон Вилла". Полуфинальные матчи Кубка Англии пройдут в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 18 и 19 апреля, а финал состоится на этой же арене 30 мая.