Sport.ru / Футбол. Выход российского полузащитника Дениса Черышева в стартовом составе мадридского "Реала" на матч 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса" (3:1) может стать причиной исключения столичного клуба из турнира. Об этом сообщает издание Marca.

Черышев не имел права принимать участия в матче из-за дисквалификации, наложенной на него ещё по ходу прошлого розыгрыша турнира. Выступая в составе "Вильярреала", россиянин получил три жёлтые карточки и должен был пропустить следующий кубковый матч, независимо от того, в составе какой команды он играет.

Черышев появился в стартовом составе "Реала" и забил гол на 3-й минуте встречи, впервые отличившись за мадридский клуб в официальных матчах. В перерыве россиянин был заменён на хорватского полузащитника Матео Ковачича.

Еще два мяча в ворота "Кадиса" забил полузащитник Иско (66-я и 74-я минуты). Единственный гол "Кадиса" на свой счёт записал нападающий Кике Маркес (88).

Теперь "Реалу" грозит исключение из турнира, денежный штраф и дисквалификация ответственных лиц из структуры клуба на срок от двух до шести месяцев.

По ходу розыгрыша текущего Кубка Испании случился похожий инцидент, когда в составе "Осасуны" на матч второго круга против "Мирандеса" вышел футболист, не имевший права появляться на поле. Провинившийся клуб был дисквалифицирован.