ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после ничьей 1:1 c "Зенитом" в рамках 20-го тура Премьер-Лиги прокомментировал ход матча, а также рассказал, почему принял решение поставить в основной состав голкипера Сергея Нарубина, который совсем недавно восстановился от тяжёлой травмы — разрыва селезёнки.

"У нас ситуация не очень хорошая. Наверное, никто не ожидал, что мы можем сыграть вничью в Питере. По сути, два разных тайма получились. В первом мы достаточно хорошо выглядели, мяч у нас держался. При счёте 1:0 была возможность забить второй мяч. Во втором тайме отдали инициативу полностью, стали позже реагировать на атаки соперника. Хорошо, что всё закончилось со счётом 1:1. Но сейчас у меня другая головная боль — оба центральных защитника выбыли из-за жёлтых карточек, вот о чём надо думать.

С Сергеем Нарубиным мы всю неделю разговаривали на тему, стоит ли ему уже играть после травмы. Естественно, это был риск, и решение о том, выходить ли на поле, был только за ним.

Веру в себя мы не теряем, но мы должны понимать, что если хотим усилить свою игру и иметь не один, не два, а несколько вариантов для игры, для того, чтобы замены усиливали игру, нам нужно укрепление. Сейчас Белоруков травмирован, Топчу сегодня вышел не полностью здоровым. Бурмистров, Федорив получили травмы. Для нас это всё — серьёзные потери. К сожалению, мы не можем позволить себе такие приобретения, как клубы, у которых есть большие финансовые возможности", — рассказал Рахимов в эфире телеканала "НТВ-Плюс".