Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал домашнюю победу со счётом 4:1 над "Уфой" в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги.

"До двух этих побед мы были близки в некоторых матчах к победе. Одна победа придала уверенности команде, и сегодня мы выиграли с крупным счётом, но счёт мог быть ещё крупнее. Такую нервотрёпку нападающий не должен устраивать. Когда имеешь четыре шанса, нужно хотя бы один реализовывать. При счёте 3:0 игра была бы сделана, а так — при счёте 2:1 пришлось понервничать.

Первый гол, конечно, раскрепощает команду. Многое получалось в контроле мяча в первом тайме, много было ситуаций хороших, когда мы разворачивали игру и находили свободные зоны. Забили очень хороший второй мяч. Во втором тайме понимали, что сопернику нужно идти вперёд, будут свободные зоны. Мы их хорошо использовали, но, к сожалению, плохо реализовали моменты. Конечно же доволен, что создали столько моментов. Радует, что даже при счёте 3:1 мы всё равно искали моменты и создали их", — заявил Рахимов.