Sport.ru / Футбол. РФС предоставит УЕФА заключение врачей о состоянии здоровья вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который получил тяжёлую травму в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, - сообщил президент РФС Николай Толстых.

"Мы соберём документы о состоянии здоровья Акинфеева и направим их в УЕФА", - цитирует Толстых ТАСС.

Ранее президент РФС рассказал, что организация опротестует решение делегата матча англичанина Барри Брайта о возобновлении игры после того, как на первой минуте встречи один из болельщиков бросил в Акинфеева петарду. В результате вратарь получил сотрясение мозга и ожог шеи. Сам матч был прекращён во втором тайме на 67-й минуте при счёте 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Команде Черногории грозит техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.