Sport.ru / Футбол. 28 марта РФС выслал в УЕФА протест в отношении матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Черногория — Россия.

"В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Напомним, встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте после попадания файера, брошенного с трибун, во вратаря россиян Игоря Акинфеева. Во втором тайме, на 67-й минуте при счёте 0:0, после того как в защитника Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, арбитр принял решение прервать матч, который в результате не был доигран.