ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Официальный сайт РФПЛ приводит заявление лиги по инциденту, связанному с нарушениями работы электроосветительного оборудования на матче 19-го тура  "Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва).

"Согласно пункта 5.3.1. регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011/12 гг., "в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения не по вине принимающего клуба и невозможности устранения неисправности в течение 30 минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен". Решение о возобновлении или доигровке матча в другой день принимает главный арбитр встречи", - говорится в комментарии РФПЛ.

Отметим, что все стороны, задействованные в организации и проведении матча,  высказались за продолжение игры, которая завершилась волевой победой московского "Спартака" со счётом 2:4.