ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент ФНЛ Ефремов поделился своим мнением о скандальном матче 10-го тура "Спартак-Нальчик" - "Торпедо" (2:1), к которому арбитр Виталий Анисимов добавил целых 10 минут компенсированного времени и на 99-й минуте поставил спорный пенальти в ворота гостей.

"Я смотрел этот матч. Вас, я так понимаю, интересуют последние десять минут матча. Это один из вопросов, на которые у меня нет ответа. Этот вопрос нужно задавать судье и руководителю Департамента судейства и инспектирования. Могу лишь высказать собственное мнение. Судья добавил слишком много времени. Чтобы добавить столько времени, должны быть веские причины. Я, пересматривая матч, не увидел поводов для подобного решения.

Считаю неправильным комментировать судейские решения на поле. Уверен, что объективную оценку работе судьи на этом матче даст Департамент судейства и инспектирования. Безусловно, этот матч не останется незамеченным при обсуждении на ближайшем собрании лиги. Ждем на нем руководителей клубов", заявил Ефремов.