Sport.ru / Футбол. Французская полиция арестовала болельщика футбольного клуба "Марсель", который публично угрожал смертью бывшему полузащитнику команды Матье Вальбуэна. Об этом сообщает AFP.

Инцидент произошёл 20 сентября во время домашнего матча "Марселя" против "Лиона" (1:1), куда Вальбуэна перешёл из московского "Динамо". Болельщик в громкоговоритель угрожал убить полузащитника.

Сама встреча во втором тайме была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна. На протяжении матча фанаты закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Кроме того, болельщики принесли на матч фигурку повешенного Вальбуэна.