ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Томи" Павел Игнатович довольно резко прокомментировал судейство в первых двух матчах с участием томской команды. Напомним, что в субботу его клуб уступил "Кубани" во 2-м туре РФПЛ со счётом 1:2.

"Я выскажу свою точку зрения. У нас принято в Премьер-лиге обсуждать только футболистов — кто сколько зарабатывает, кто где отдыхает. Уважаемые арбитры, когда вы будете заниматься своим делом??? Все говорим, что премьер-лига — это честный футбол. Почему Карасёв во вчерашнем матче ставит одиннадцатиметровый и удаляет человека за фол последней надежды, а сегодня, когда фол последней надежды на Портнягине, арбитр подбегает, видит всю ситуацию, он лицом к этому моменту — и показывает жёлтую карточку. Смешно. Пусть посмотрит повтор. Ладно, первую точку не поставили.

Но когда я прокидываю мяч, и в меня врезаются, я считаю, это точно одиннадцатиметровый удар. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Я считаю, ребята молодцы, сегодня все выложились. Да, не повезло, первые восемь минут мы расклеились и пропустили два мяча в свои ворота. Конечно, нельзя так начинать игру, мы будем стараться, работать над своими ошибками. Самое главное, что получилось показать характер и забить гол. Во втором тайме, когда "Кубань" встала, просто не хватило немного, чтобы дожать соперника" - приводит слова Игнатовича официальный сайт томской команды.

Отметим, что после 2-х туров "Томь" не набрала ни одного очка и идёт на промежуточном последнем 16-м месте в турнирной таблице РФПЛ.