Sport.ru / Футбол. Руководство "ПСЖ" представило в УЕФА официальную жалобу из восьми пунктов по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает Marca.

Жалоба французского клуба касается действий главного арбитра этой встречи Дениза Айтекина. Испанский гранд в первом матче пропустил четыре мяча, а во втором выиграл со счётом 6:1 и вышел в четвертьфинал. Парижане считают, что Айтекин в немалой степени повлиял на окончательный счёт игры.

В частности французы указали на следующие моменты.

1. Судья не назначил пенальти в ворота соперника за игру рукой защитника Хавьера Маскерано.
  1. Жерару Пике по ходу матча должна была быть показана вторая жёлтая карточка за фол против Кавани.
  1. Арбитр не должен был назначать пенальти в ворота французской команды после борьбы между нападающим "Барселоны" Неймаром и защитником Менье.
  1. При счёте 3:1 Неймар ударил сзади по ногам защитника противника Маркиньоса. Айтекин в этом эпизоде наказал Неймара жёлтой карточкой, а в "ПСЖ" считают, что там должно было быть удаление.
  1. Нападающий "Барселоны" Луис Суарес пошёл на симуляцию в борьбе с полузащитником Верратти, упав на газон в штрафной площадке гостей. Судья в том эпизоде показал Суаресу жёлтую карточку.
  1. В "ПСЖ" считают, что судья на 78-й минуте должен был назначить пенальти в ворота хозяев поля за игру рукой со стороны защитника Херарда Пике.
  1. Парижане отмечают, что защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано нарушил правила в своей штрафной площадке в борьбе с полузащитником Анхелем Ди Марией. После матча сам Маскерано признал, что сфолил на своём партнёре по сборной Аргентины.
  1. Судья ошибся, назначив пенальти за фол против Суареса, которого, как отмечается, на самом деле не было.