Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов прокомментировал ничейный матч в Норвегии.

"Это товарищеские матчи, тренер экспериментирует, пробует нас на разных позициях. Мне комфортно везде. Обидно упустить победу, но из ничьей мы тоже постараемся извлечь уроки и сделать необходимые выводы. Конечно, не хватает Широкова. Заменить такого игрока тяжело, и мы ждём возвращения Романа на поле. А мы, зенитовцы, ещё очень ждём, что он вернётся в наш клуб", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Россия сыграла вничью с Норвегией со счётом 1:1. Именно Олег Шатов стал автором единственного гола нашей сборной, когда на третьей минуте точным ударом поразил ворота соперника. Свой гол наша команда пропустила за 15 минут до финального свистка, упустив в своей штрафной площадке форварда Андерса Кондарсена, который головой сумел поразить ворота Игоря Акинфеева.

Эта встреча была предпоследней в плане подготовки сборной России к Чемпионату мира в Бразилии. После возвращения в Россию команда проведёт ещё несколько тренировок, а 6-го июня сыграет заключительный матч перед выездом в городок Иту штата Сан-Паулу, где остановится в отеле "Сан Рафаэл Кантри". От него тренировочного стадиона "Новелли Жуниор" всего лишь 2 километра ходьбы. Именно в Иту и будет базироваться российская делегация на протяжении всего турнира.

На Чемпионате мира нашей команде предстоит сразиться с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей, которые оказались в одной группе с нами. Первая игра против корейцев пройдёт 17-го июня в Куябе на "Арене Пантанал".