Sport.ru / Футбол.  Стал известен состав сборной России на матч отборочного турнира Euro-2016 против Австрии. В отсутствие травмированного Сергея Игнашевича в центре обороны в паре с Василием Березуцким выйдет Иван Новосельцев. Кроме того, в стартовом составе выйдет бронзовый призёр Euro-2008 Олег Иванов. На счету обоих по одной товарищеской игре в составе национальной команды. Новосельцев провёл 90 минут во встрече с Казахстаном (0:0), а Иванов вышел на поле во втором тайме матча с Белоруссией (4:2).

Полностью заявка сборной России выглядит следующим образом: Акинфеев - Смольников, Березуцкий, Новосельцев, Комбаров - Шатов, Глушаков, Широков, Иванов, Жирков - Кокорин. Запасные - Ребров, Рыжиков, Паршивлюк, Макеев, Чернов, Набиуллин, Оздоев, Дзагоев, Миранчук, Самедов, Кержаков, Дзюба.

Встреча начнётся в 19.00 по московскому времени.