Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Кубани” Николай Южанин поделился впечатлениями от домашнего матча 21-го тура ФНЛ со “Спартаком-2” (5:2).

“Игра была очень значима для нас с точки зрения набора очков, но в большей степени – как продолжение той работы, которая ведётся в последнее время. Игра получилась неровной, но на то были объективные причины. Если первый тайм, может быть, кроме самого начала игры, удался, то во второй половине была ситуация преодоления, в первую очередь, самих себя. Кроме того, не стоит забывать, что соперник, с которым мы встречались, – самая играющая команда ФНЛ. Тем достойнее результат и победа, которую мальчишки просто выдержали, преодолели.

Я бы сказал так: пробелы в обороне возникли у нас во втором тайме, а в первом я видел только пробелы в обороне “Спартака-2”. Здесь ситуация двух разных таймов, разной игры команды. Мы попытались объяснить объективность возникшей ситуации, как мы проводили второй тайм. Второй тайм для нас был преодолением. Это был самый важный момент, когда команда играла “через не могу”, — цитирует Южанина сайт “Кубани”.