Sport.ru / Футбол. Наставник молодёжной сборной России Николай Писарев поделился своими соображениями относительно победной встречи с эстонцами в отборочной группе на Евро-2015.

"Сегодня я не очень любил свою профессию. Нервная игра. В первом тайме могли делать счёт 3:0 или 4:0, но в итоге сами себе создали нервотрёпку. В таких матчах футбольный бог часто тебя наказывает. Реализация меня катастрофически расстраивает.

Разница в классе чувствовалась, но в футболе не всегда побеждает тот, кто сильнее. Для меня это была первая такая игра, в которой мог победить 7:0, но в итоге оказываешься лучше всего на один мяч", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Напомним, что встреча закончилась со счётом 2:1. Первый гол был забит после удара Павла Могилевца - защитник хозяев Никита Баранов неудачно подставил ногу, отправив круглого в собственные ворота. Увеличили счёт россияне на 20-й минуте усилиями Алексея Никитина который перепрыгнул выше всех в чужой штрафной после исполнения углового. 19-летний нападающий Максим Гусев неожиданно расстояние в счёте сократил, но на большее эстонцы не сподобились.

Наша "молодёжка" имела ещё несколько опасных моментов, чем могла спокойно довести игру до разгромной победы, однако реализация катастрофически хромала.

Благодаря этой победе подопечные Николая Писарева теперь находятся на расстоянии одного очка от лидера группы датчан, с которыми они сыграют на выезде в предпоследнем туре. Игра пройдёт 3-го сентября в столице Дании - Копенгагене.