Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился впечатлениями от финального матча Кубка России с ЦСКА (4:1). Питерцы открыли счёт с пенальти, назначенный за фол Марио Фернандеса на Олеге Шатове.

"Данни – наш капитан, и мне понятна его безумная радость после этой победы. Он травмирован, его ждет операция, так что почему бы не порадоваться за всех? После голов мы бежали к нему, чтобы поддержать Данни. Мы играли за него сегодня. Травмы – это всегда неприятно, тем более, когда они такие серьёзные.

Первый тайм был равным, шансы у обеих команд были 50 на 50. Но после перерыва мы забили гол, у соперника был удален защитник, и нам стало легко. ЦСКА допустил больше ошибок, чем мы. Шатов сыграл очень здорово в эпизоде с пенальти. Но и защитник ЦСКА повёл себя глупо. Непонятно, зачем он сбивал игрока, который уходил от ворот", — цитирует Ломбертса "Р-Спорт".