ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Кубани" Никита Безлихотнов, для которого ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Мазервелла" стал дебютным в составе краснодарского клуба, признался, что не обошлось без присущего в таких случаях волнения.

Напомним, в четверг "Кубань" на своём поле победила "Мазервелл" со счётом 1:0 и по сумме двух встреч вышла в раунд плей-офф Лиги Европы. В первой встрече краснодарцы также были сильнее оппонента - 2:0.

"Конечно, в дебютной встрече за новый клуб присутствовало волнение. Но после первого же касания мяча эмоции отошли на второй план.  Осталось желание сыграть без ошибок и максимально полезно для команды. Не знаю, как бы оценил свою игру, но, думаю, всё же действовал неплохо, пусть и времени было немного. Ошибок серьёзных не допускал. Заставил шотландских игроков на фланге больше думать об обороне. Да, и ещё штрафной опасный у ворот гостей заработал.

В первом тайме моментов было немало, но результативный удар нанести никому не удалось. После перерыва игра протекала в том же русле. Пусть и неявные, но голевые ситуации несколько раз возникали. К тому же, забей мы пенальти, нервничать никому из наших болельщиков точно бы не пришлось.

Футболисты "Мазервелла" удивили желанием бороться и идти до конца. Хотя мы ведь в этом аспекте тоже не уступили. Но идеального физического и психологического состояния, на мой взгляд, у нас всё же не было. Теперь у нас два дня отдыха, и начинаем подготовку к матчу с ЦСКА. И только после него можно думать о следующем сопернике в рамках Лиги Европы", - цитирует Безлихотнова клубный сайт.

Напомним, жеребьвка раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдёт сегодня в швейцарском Ньоне.