ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг рассказал La Gazzetta dello Sport, что никто не собирается терпеть выходки молодого нападающего команды Марио Балотелли, и призвал его к более благоразумному поведению. "Вся команда хочет помочь ему, но и он сам должен приложить усилия и измениться. Балотелли отличный игрок, и он демонстрирует это на тренировках. Но ни тренер, ни руководство не намерены терпеть подобного поведения с его стороны. Если так будет продолжаться, Марио рискует растратить свой талант впустую".

Последний инцидент с участием своенравного форварда, произошел в товарищеском матче "МанСити" с "Лос-Анджелес Гэлакси" (1:1, по пенальти 7:6) и вызвал бурю негодования в английской команде. В первом тайме встречи Балотелли в попытке исполнить издевательский удар пяткой, загубил отличный голевой момент, после чего главный тренер манчестерцев Роберто Манчини заменил игрока. После перерыва 20-летний футболист из раздевалки не вышел.