Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал поражение от голландского АЗ (2:3) в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

"Недоволен сегодняшней игрой. На первый тайм вышли слишком расслабленные. Наверняка мыслями были уже на чемоданах, в отпуске. Проиграли почти все единоборства. На второй тайм был уже другой настрой, создали много моментов. Но вот фланговые прострелы, передачи нечасто находили наших нападающих.

Мотивация у соперников сегодня была выше, и этим они сегодня компенсировали все свои ошибки, которые случались и у них. Они боролись за каждый мяч. У нас центр защиты нечасто играет в таком сочетании. Могли по-другому сыграть с первым и третьим голами. Моя вина, что не смог передать команде более жёсткий настрой.

Юсупов мне нравился в начале чемпионата, потом получил травму. В последних матчах он был хорош: ускорял игру, сам ускорялся. Наверное, есть моя ошибка, что я не начал выпускать его в основном составе раньше.

Все хотят пройти дальше, поэтому неважно, кто нам попадётся в плей-офф", - приводит слова Луческу "Чемпионат.com".