Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович прокомментировал ничейный исход в поединке с "Амкаром" (3:3) в стартовом матче 22-го тура РФПЛ.

Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте, когда подключившийся к атаке защитник Якуб Вавжиняк ударом из пределов штрафной поразил нижний угол ворота соперника. Хозяева отыгрались менее чем через четверть часа – после передачи Жано отличился Тимофей Калачев.

На 28-й минуте пермская команда, воспользовавшись ошибкой обороны "Ростова", вышла вперёд - Стипе Плетикоса не справился с ударом Фегора Огуде.  Сразу после перерыва "Амкар" увеличил преимущество до двух голов. На этот раз защитники хозяев не уследили за Александром Коломейцевым.

Впоследствии "Ростову" удалось не только забить второй мяч, но и восстановить паритет. На 89-й минуте пермяков огорчил Артём Дзюба, а на 90-й  минуте Виталий Дьяков поставил точку в матче - 3:3.

"Что касается болельщиков - для них это был хороший матч. Хотел бы поздравить игроков, поблагодарить их за самоотдачу, которую они показали.  Если говорить о кубковом матче с "Ротором", то мы не будем экспериментировать с составом.

В кубке России в нашей группе остались мы и Томск, так что нужно готовиться. Все кто экспериментировал, те вылетели. Мы достаточно опытные и умные, чтобы подготовиться и знать, что для нас значит эта игра. Матч с "Ротором" станет одним из важнейших в этом году", - сказал черногорский специалист в телеэфире.

Таким образом, в турнирной таблице "Амкар" занимает шестое место, имея в своём активе 35 очков, "Ростов, в свою очередь, находится на восьмой строчке — 29 набранных баллов.