Sport.ru / Футбол. По мнению экс-тренера сборной России, главы объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, сборной удастся избежать стыковых матчей.

— Всё будет зависеть от того, с каким настроем выйдут наши ребята. С Молдавией по первым минутам было видно, что у команды нет страсти, нет огня. Первый тайм был удручающий, играли спустя рукава, ходили пешком. В таком стиле сейчас никого не обыграешь. В перерыве Слуцкий провёл серьёзный разговор в раздевалке, и на второй тайм вышла абсолютно другая команда. Создавали моменты, зарабатывали опасные стандарты, — отметил Гершкович в интервью "Известиям". — Надеюсь, что с Черногорией этой ошибки не повторится и уже с первых минут мы увидим сверхмотивированный коллектив. Очень надеюсь, что мы победим. Забьём 2–3 гола и квалифицируемся на Евро.

По мнению Гершковича, сейчас не стоит проводить параллель с первой игрой.

— Мы говорим о двух разных сборных России. Сила черногорской сборной не поменялась, но у нас на поле выйдет совершенно другая команда. Да, футболисты остались те же, но тренерская работа Фабио Капелло была очень низкого качества. Причём на протяжении долгого времени. При Слуцком всё изменилось. Ещё один плюс для нашей сборной — отсутствие ведущего игрока черногорцев Мирко Вучинича. Это многолетний лидер команды, на котором очень многое завязано, — отметил он.