Sport.ru / Футбол. Звёздный форвард каталонской "Барселоны" и национальной сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал успех главной команды страны в Гонконге, где сегодня южноамериканцы обыграла местную сборную в товарищеском матче.

Любопытно, что лидер "бело-голубых" дал автограф фанату, который выскочил на поле во время сегодняшнего поединка.

Когда болельщик обратился к нему с просьбой, не имея при себе даже листка бумаги, нападающий расписался у него прямо на груди. Оба фигуранта эпизода остались довольны.

"У нас одна задача на каждый матч: хорошо играть и побеждать, — пояснил Лео. — Счёт не имеет значения. Оставим результаты для официальных соревнований. Сейчас мы переживаем переходный период, который требует определённого времени. Но эта победа в любом случае важна, невзирая на счёт и соперника.

От Аргентины ждут успеха в каждом турнире. К сожалению, не всегда удаётся оправдать ожидания. Приближается чемпионат мира, а сейчас мы готовимся к Кубку Америки, на котором нам нужно постараться одержать победу", — добавил Месси.

Встреча, прошедшая в Гонконге, завершилась со счётом 7:0. В составе аргентинцев по дублю сделали Николас Гайтан (44-я и 72-я минуты), Гонсало Игуаин (42, 54) и Лионель Месси (66, 85), начавший игру на скамейке запасных. Ещё один гол на счету Эвера Банеги (19).

Добавим также, что победа с крупным счётом в матче с командой Гонконга стала для сборной Аргентины самой крупной за последние 39 лет.

Последняя крупная победа "альбиселесте" датирована 1975 годом. Тогда аргентинцы обыграли Венесуэлу со счётом 11:0.

В следующем товарищеском матче сборная Аргентины 18 ноября сыграет с командой Португалии.