ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри после победы над "Барселоной" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов посетовал, что его команде не удалось довести счёт до крупного.

"Мы здорово отзащищались. Знали, что "Барселона" любит владеть мячом, но не теряли самообладания. В первом тайме провели несколько интересных контратак, но, к сожалению, не хватило последнего паса. Мы очень довольны, однако пора начинать думать о воскресном дерби с "Интером", потому что для нас это ещё один ключевой поединок.

Ответный матч будет совершенно другим, и мы понимаем, что придётся тяжело. Потому обидно, что не удалось забить третий гол на своём поле. Ребята отлично поработали, чтобы нейтрализовать Месси, но, если мы хотим выжить на "Камп Ноу" и пробиться в 1/4 финала, надо будет сыграть так же собранно.

В первом тайме нам пришлось туго, когда соперник держал мяч на флангах, но мы сохранили концентрацию и теперь можем радоваться победе", - приводит слова Аллегри офиуиальный сайт УЕФА.

Напомним, что ответная встреча намечена на 12 марта.