ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Football Italia передаёт слова наставника "Милана" Массимилиано Аллегри, который дал оценку игре своих подопечных в дебютном матче нынешнего сезона серии А против римского "Лацио" (2:2).

"Мы давно не собирались в сильнейшем составе, так как игроки сборных только что вернулись в расположение клуба, поэтому команда по сути начала подготовку к матчу лишь за день до игры.

Мы должны были сыграть лучше, но, с другой стороны, мы сумели отыграться, а во втором тайме создали немало моментов. Нам часто удавалось отобрать мяч у соперника, но в то же время мы позволили "Лацио" провести слишком много контратак. Римляне доставил нам немало проблем. Эта команда очень сильна в атаке.

Резюмируя, скажу, что нам не на пользу идут подобные длинные перерывы. Скоро мы наберём форму. Нам нужно прибавлять в обороне и заново обретать ту надежность, которая у нас была в прошлом сезоне", - добавил Аллегри.

Напомним, что миланский клуб уступал по ходу встречи со счётом 0:2.