Sport.ru / Футбол.  Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер выступил на пресс-конференции после победы со счётом 1:0 в Москве над сборной России в матче отборочного цикла Евро-2016.

"Первый тайм нам удался. Мы фактически нейтрализовали сборную России, правда, впоследствии допустили пару ошибок и позволили создать несколько опасных моментов у своих ворот. В целом мы сыграли хорошо. Если вы слышали реакцию трибун, то несложно сделать вывод – болельщики были недовольны, а, значит, мы действительно действовали здорово. По большому счёту, наша команда могли забить второй мяч – вы наверняка и сами видели, что возможности у нас были, но, к сожалению, этого не случилось. Да, во втором тайме сборная России оказывала на нас давление, но мы с ним справились и, достаточно уверенно отодвинув игру от своих ворот, довели дело до победы. Победа, на мой взгляд, заслуженная. Мы счастливы, что три очка – в нашей копилке.

Не удивила ли пассивная игра сборной России в первом тайме? Думаю, это наша заслуга. В Вене россияне играли хорошо. Но сегодня уже мы были хороши, а вот соперник – нет. Конечно, новая пара защитников повлияла на игру. Если честно, я ожидал увидеть другую пару защитников, которые выступают за один клуб и вряд ли могут посетовать на несыгранность и отсутствие опыта. Что касается второго вопроса, то если я посчитаю, что этот футболист будет полезен мой команде, то почему бы и нет? У нас тоже периодически возникают ситуации, когда игрок по непонятным мне причинам не получает игрового времени с своей команде. Но если я вызываю игрока, который не играет в клубе, значит, он действительно этого заслуживает", — передаёт слова Коллера корреспондент "Чемпионата".