Sport.ru / Футбол. Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона в своём неповторимом стиле прокомментировал сокрушительное поражение сборной Бразилии в полуфинальном матче ЧМ-2014.

"Бразилия, скажи, как ты себя чувствуешь. При счёте 6:0 можно было прервать игру, потому что был уже сет. Немцы не просто прошлись по ним, они их просто раздавили", — цитируют Марадону испанские СМИ.

Кроме того, знаменитый аргентинец пел известную песню "Besame mucho".

"Одна сборная Германии была примерно как две команды Бразилии. Это было похоже на игру с детьми, сегодня у бразильцев ничего не получалось. Вы должны играть 90 минут, чтобы доказать, что превосходите соперников. Мы надеемся, что сможем сыграть с немецкими танками в финале, у нас есть опыт побед над ними", — цитируют знаменитого аргентинца журналисты.

Напомним, что вчера в Бразилии состоялся первый полуфинальный поединок в рамках чемпионата мира по футболу. Хозяева мундиаля встречались с командой Германии и потерпели самое сокрушительное поражение в своей истории. Подопечные Йохима Лёва разгромили пятикратных обладателей Кубка Мира со счётом 7:1.

Начало разгрому положил на 11-й минуте Томас Мюллер. Почин одного из лучших голеадоров чемпионата дружно поддержали Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (24, 26), Сами Хедира (29) и вышедший на замену во втором тайме Андре Шюррле (69, 79). У бразильцев под занавес встречи отличился Оскар (90).

В далеком 1920 году "селесао" проиграли Уругваю - 0:6.

Любопытно, что после матча около 300 бразильцев в течение нескольких часов под проливным дождем ждали немецкую команду, чтобы поздравить её с победой. После того, как игроки сборной Германии вышли из автобуса, чтобы пересесть на паром для переправы к месту расположения тренировочной базы команды в Санту-Андре, болельщики приветствовали футболистов и в течение нескольких минут скандировали "Германия, Германия, Германия".

Второй финалист главного футбольного форума планеты определится сегодня в матче между сборными Голландии и Аргентины.