Sport.ru / Футбол. Один из лидеров футбольного клуба "Ливерпуль" и национальной сборной Уругвая Луис Суарес прокомментировал победу южноамериканской команды над Англией в матче 2-го тура группового раунда ЧМ-2014.

"Я счастлив, что так ответил на обрушившуюся на меня критику. Я сейчас наслаждаюсь этим моментом в полной мере, после того как в мой адрес было выплеснуто так много критики. Это особенный момент для меня. Нам пришлось очень тяжело в этом матче, мы добились превосходной победы. Теперь нам нужно думать о матче с итальянцами, который получится очень серьезным", - сказал Суарес журналистам после матча.

Матч 2-го тура группового раунда ЧМ-2014 Уругвай – Англия, который состоялся на стадионе "Арена Сан-Паулу — Коринтианс" в Сан-Паулу, завершился победой южноамериканских футболистов со счётом 2:1.

Лучшим игроком матча был признан нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, который стал автором дубля в ворота команды "трёх львов".

Свой первый гол в матче уругвайский футболист забил на 39-й минуте. В середине второго тайма форвард англичан Уэйн Руни сравнял счёт, а за 5 минут до конца основного времени Суарес снова вывел Уругвай вперёд, установив окончательный результат поединка.

Отметим, что Суарес был вынужден пропустить первый матч своей команды из-за травмы.

Напомним, что уругвайцы в стартовой встрече уступили сборной Коста-Рики со счётом 1:3. Добавим также, что на текущий момент в группе D сборные Коста-Рики, Италии и Уругвая набрали по три очка. Сборная Англии, проигравшая оба матча, с нулём в активе замыкает квартет.