ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после игры с "Ростовом" в рамках 14-го тура РФПЛ отметил игру соперника и настрой своей команды.

"Мы начали игру не очень хорошо, было слишком много потерь на подступах к штрафной соперника. Нужно было действовать быстрее в плане принятия решения. Но потихоньку прибрали инициативу к своим рукам, в особенности во втором тайме. Я считаю, что во втором тайме мы действовали на самом деле здорово. Сумели забить мяч, заслуживали того, чтобы забить второй и закрыть вопрос об исходе встречи.

Игроки "Ростова" показали себя молодцами и сумели забить ответный гол. В тот момент, когда соперник сравнял счёт, мы не очень здорово себя чувствовали, уже накопилась усталость и начались разрозненные действия. Мы пошли большими силами вперёд, и у соперника появилась возможность провести контратаку, использовав разреженное пространство в нашей обороне. Они могли создать нам неприятности в этот момент встречи.

Но мы не опустили руки, продолжали играть активно, стараясь забить ещё один мяч. Нашей единственной целью была победа, и мы сделали всё, чтобы достичь её. Наши ребята были вознаграждены за то, что продемонстрировали такой настрой и менталитет", — заметил итальянец.

Напомним, что "Зенит" победил в матче со счётом 2:1, забив решающий гол в концовке встречи.