Sport.ru / Футбол "Ливерпуль" проявляет интерес к правому защитнику "Бенфики" и сборной Уругвая Макси Перейре сообщают португальские СМИ.

Наставник "мерсисайдцев" Брендан Роджерс имеет в своём расположении трёх футболистов на правом фланге обороны. На этой позиции могут сыграть Глен Джонсон, Джон Фланаган и Мартин Келли, однако все они периодически допускают ошибки.

На данный момент "красные" заинтересованы в приобретении 30-летнего Перейры, чья трансферная стоимость составляет 7,5 миллионов фунтов.

Макси начал свою профессиональную карьеру на родине, выступая в период с 2002-го по 2007-й годы за "Дефенсор Спортинг". За уругвайскую команду успел провести 118 встреч, забив 25 мячей.

В "Бенфике" футболист играет с 2007-го года. Сыграв 115 матчей и поразив ворота соперника восемь раз за свою историю выступлений, он дважды становился чемпионом Португалии, четыре раза выигрывал Кубок португальской лиги и два раза принимал участие в финале Лиги Европы.

Напомним, что по итогам минувшего сезона "Ливерпуль" занял второе место, лишь на финише чемпионата уступив в борьбе за титул "Манчестер Сити".

Отметим, что среди последних событий мундиаля фигурирует скандальный случай с Луисом Суаресом, который был дисквалифицирован на четыре месяца за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

Команда Оскара Табареса, заняв второе место в группе, на следующем этапе уступила сборной Колумбии со счётом 0:2 и, таким образом, покинула турнир, завершив своё выступление на первой стадии плей-офф.