Sport.ru / Футбол. "Краснодар" дома с крупным счётом обыграл албанский "Партизани" (4:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Российский клуб ещё в первом тайме снял все вопросы о победителе встречи. На 18-й минуте счёт открыл полузащитник Жоаозиньо. Он реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Александра Мартыновича. На 27-й минуте Фёдор Смолов завершил стремительную атаку своей команды. Под занавес первой половины отличился Артур Енджейчик. На 73-й минуте защитник гостей Гезим Красничи забил автогол.

Лига Европы. 4-й квалификационный раунд

КРАСНОДАР (Россия) – ПАРТИЗАНИ (Албания) – 4:0 (3:0)

Голы: Жоаозиньо 18 (1:0 – пен.). Смолов 27 (2:0). Енджейчик 45 (3:0). Красничи 73 (4:0 – автогол).

Краснодар: Крицюк, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Мартынович, Ахмедов (Эбуэ Куасси, 66), Каборе, Жоаозиньо, Перейра (Газинский, 62), Смолов (Торбинский, 76), Ари.

Партизани: Ходжа, Красничи, Ибраими (Фейзулаху, 64), Арапи, Вила, Батха, Барди (Фили, 64), Траши, Рамадани, Торасса, Экубан.

Предупреждения: Енджейчик, 23; Гранквист, 38 – Траши, 60.