Первые матчи "Фиорентины" и "Баварии", а так же  "Порту" и "Арсенала" закончились с одинаковым счётом 2:1 и жалобами на судейство. Видимо, по второй причине, англичане и итальянцы вышли на поле с удвоенной мотивацией.

"Арсенал" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 5:0 (2:0)

Голы: Бендтнер, 9, 25, 90+1. Насри, 63. Эбуэ, 66.

"Арсенал": Алмуниа, Вермален, Клиши, Санья, Кэмпбэлл, Росицки (Эбуэ, 58), Аршавин (Уолкотт, 76), Сонг Билонг, Диаби, Насри (Денилсон, 73), Бендтнер.

"Порту": Элтон, Бруну Алвеш, Фусиле, Перрейра, Роланду, Коэльо (Кристиан Родригес, 46), Рубен Микаэль (Гуарин, 76), Рауль Мейрелеш, Халк, Варела (Мариано Гонсалес, 76), Фалькао.

Первый матч - 1:2.

"Арсенал", во многом "благодаря" судейству, прошлую игру уступил 1:2. Результат, конечно, не смертельный, но, учитывая потери Ван Перси, Галласа, Рэмзи, а главное Фабрегаса, лондонцев ждал очень непростой матч.

Канониры начали мощно. Уже на 9-й минуте Бентднер принимал поздравления. Альмунья длинным пасом нашёл в центре поля Аршивина, который тут же скинул на Самира Насри и получил в ответ передачу вразрез. Сам Андрей до мяча не дотянулся, зато заехал бутсой по голове голкиперу португальцев Элтону. Коротким помутнением голкипера воспользовался долговязый датчанин – 1:0.

У "Порту" ответ, конечно же, нашёлся. Халк то и дело зарабатывал угловые, которые изрядно портили нервы Альмунье. Назревал португальский гол, но забили англичане.Защитник "Порту" завозился у боковой линии и выдал пас на Аршавина. Андрей накрутил троих соперников и выдал мяч на блюдечке Бентднеру, которому оставалось только подставить свою длинную ногу – 2:0.

После второго гола "Арсенал" и не думал останавливаться. Аршавин и Бентднер продолжали наводить ужас на оборону гостей. Сначала Андрей чуть было не положил мяч со штрафного  за шиворот Элтону, затем датчанин залез в офсайд, а закончилось всё это промахом Аршавина метров с 8-ми.

"Сам Андрей до мяча не дотянулся, зато заехал бутсой по голове голкиперу португальцев Элтону. Коротким помутнением голкипера воспользовался долговязый датчанин – 1:0"

Португальцы выглядели не то, чтобы беспомощно, но заметно хуже. Только Халк пытался не дать уснуть Альмунье, но выглядело всё это прямолинейно. В середине тайма команды взяли небольшой тайм-аут, об окончании которого возвестил звон штанги после того, как Бентднер выиграл борьбу на втором этаже. "Арсенал" вообще в первом тайме верховые мячи забирал без особых проблем.

Второй тайм так же начался без раскачки. Родригес выкатил мяч под удар Фалькао, но португалец выстрелил прямо по центру. Затем уже сам Родригес проверил Альмунью на прочность после подачи углового. Как это часто бывает, не забиваешь ты – тебе забивают.

Насри оказался в "позиции Аршавина", когда тот отпасовывал Бентднеру, вот только делиться мячом ни с кем не стал – 3:0.

И, похоже, посыпались португальцы. Через минуту Эбуэ и Аршвавин убежали в контратаку. Андрей мяч немного придержал, а уж потом выложил на подставленную ногу партнёра – 4:0.

Венгер освежил игру заменами, и "Порту" совсем сник. Мог забить Уолкот, мог забить всё тот же Бентднер, или Санья. Больше повезло датчанину. На 90-й минуте португальцы привезли себе пенальти, и 52-й номер "Канониров" оформил хетт-трик.

"Фиорентина" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 3:2 (1:0)

Голы: Варгас, 28. Йоветич, 54, 64 - Ван Боммел, 60. Роббен, 65.

"Фиорентина": Фрей, Крельдруп, Варгас (Кейррисон, 82), Йоветич, Джиральдино, Натали, Монтоливо, Фелипе (Паскуаль, 79), Де Сильвестри, Маркьонни, Дзанетти.

"Бавария": Бутт, Ван Бюйтен, Ван Боммель, Лам, Мюллер, Алаба, Роббен, Рибери (Праньич, 90+1), Бадштюбер, Швайнштайгер, Гомес (Клозе, 30).

Сумасшедшим получилось итало-германское противостояние, хотя первый тайм и выдался довольно скучным. До 27-й минуты на поле не происходило практически ничего. Команды катали мяч в центре поля, не рискуя раскрываться. Залезанием в офсайды нарушали спокойное течение матча Йоветич и Джилардино. По ударам к середине тайма было 0:0.

Гол состоялся, когда флорентийцы наконец-то поняли, что забить без ударов нельзя и что им нужно отыгрываться. Бутт дальний выстрел отразил неуклюже, а быстроногий Варгас был тут как тут - 1:0.

После этого игра заметно ускорилась. Вот уже Варгас чуть мажет со штрафного, Роббен заставляет вступить в игру Фрея, а Рибери терзает защитников на фланге. Впрочем, это был лишь минутный всплеск эмоций. Первый тайм закончился так же, как начинался – скучно.

Зато вторые 45 минут стали просто деликатесом для футбольных гурманов. Завязкой стал гол Йоветича, для которого всё организовали Маркьони, сделавший передачу в штрафную, и Джилардино, правой пяткой заметивший набегавшего партнёра – 2:0.

Проигрывать в 2 мяча "Бавария" никак не хотела, и немецкий механизм, заработал на полную катушку. Сначала Клозе сходил на разведку во владения Фрея, а затем Ван Боммел пальнул от линии штрафной точнёхонько в правый нижний угол – 1:2 – совсем другое дело.

Пока флорентийцы давили своего голеодора в объятиях, а режиссёр трансляции смаковал гол, немцы придумывали, как ответить. Велосипедов изобретать не стали, а просто отдали мяч Роббену – пусть изобретает голландец. Удар с 20 метров и 3:2.

"Проигрывать в 2 мяча "Бавария" никак не хотела, и немецкий механизм, заработал на полную катушку"

Обескураженные таким поворотом событий "фиалки" так и не смогли прийти в себя. Роббен и Рибери по-прежнему бегали по флангу, оставляя в недоумении соперников, Клозе залазил во вне игры, Ван Боммел получил горчичник, а "Фиорентина" за это время сподобилась лишь на один угловой.