Sport.ru / Футбол. Новым главным тренером "Леванте" стал Лукас Алькарас, - сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.

Контракт с 48-летним летним специалистом рассчитан до конца сезона с возможностью продления ещё на один. На своем посту Алькарас сменил Хосе Луиса Мендилибара, отправленного в отставку в понедельник. В прошлом сезоне Алькарас возглавлял "Гранаду", с которой финишировал на 15-м месте в Примере. Ранее он также тренировал испанские "Альмерию", "Кордову", "Мурсию", "Херес", "Расинг", "Рекреативо" и греческий "Арис" (Салоники).

В сезоне-2002/03 вместе с "Рекреативо" Алькарас дошёл до финала Кубка Испании, где уступил "Мальорке".

После восьми туров "Леванте" занимает предпоследнее, 19-е место в чемпионате Испании, имея в активе 5 очков и худшую в лиге разницу забитых и пропущенных мячей (4-20). В следующем туре 24 октября "Леванте" на выезде сыграет с "Сельтой" из Виго.