ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поблагодарил своих игроков за то, что они нашли силы уйти от поражения в дерби со "Спартаком" (2:2) в рамках 25-го тура премьер-лиги.

"Я очень благодарен ребятам, потому что казалось, что всё складывается против нас. И в первом тайме при имевшихся моментах пропустили гол в концовке, и в начале второго – получили мяч и не забили пенальти. Казалось, нам уже не найти силы и не выровнять игру – тем не менее, мы это сделали. Такая ничья дороже многих побед.

В первом тайме, кроме гола, особо моментов и ошибок у наших ворот не припомню. У нас всё достаточно напряженно в плане кадров. Дзагоев не тренируется – а играет, Хонда три месяца не тренируется – а играет, Цауня выходит на уколах…. Естественно, где-то, тем более в такой игре, как дерби, какие-то моменты не совсем получаются. Это нормально. Мы играли против хорошей команды.

На второй тайм "Спартак" вышел позже ЦСКА. Знаете, на войне – как на войне, все средства хороши. Наверное, чуть подзамерзли и не втянулись" – приводит слова Слуцкого канал "Наш футбол".

Отметим, что после этого матча в активе армейцев стало 57 очков. От идущего вторым "Зенита" ЦСКА имеет отрыв 7 очков, но питерцы свой матч 25-го тура должны сегодня сыграть против "Краснодара".