Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поражение своей команды в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов от "Баварии".

Поединок на "Арене-Химки" завершился накануне победой немецкого клуба со счётом 1:0. На 22-й минуте автором единственного гола стал полузащитник мюнхенцев Томас Мюллер, реализовав пенальти. Отметим, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев уже на протяжении 23-х поединков в рамках Лиги чемпионов не может сохранить свои ворота на замке - абсолютный антирекорд в истории турнира.

Отличительной особенностью матча в Химках стало то, что команды вынуждены были проводить встречу такого высокого уровня без зрительской поддержки. Таков был вердикт дисциплинарных органов УЕФА в отношении российского клуба по следам игры с чешской "Викторией" в рамках минувшего розыгрыша Лиги чемпионов.

Более того, ЦСКА может остаться без поддержки своих фанатов на весь групповой этап или же вовсе рискует быть исключённым из еврокубков. Причина тому - бесчинства армейских болельщиков в Риме, где подопечные Леонида Слуцкого проводили свой стартовый матч группового этапа против местной "Ромы" (1:5). УЕФА огласит своё решение по данному вопросу 3 октября.

"Учитывая наши кадровые проблемы, приняли решение сыграть в три центральных защитника. Также принимали во внимание, что "Бавария" любит доминировать на поле и контролировать мяч. В целом, надо сказать, что наш план на игру сработал. Главный минус - не удалось забить.

Ранее мы играли по такой схеме только один раз - 20 последних минут матча с "Севильей" в сезоне-2009/10.  Против "Баварии" вообще играть рискованно, всегда можно получить очень много мячей. Так что и эта схема изначально вызывала опасения", - сказал Слуцкий после матча.

В третьем туре группового этапа ЦСКА 21 октября примет английский "Манчестер Сити", а "Бавария" на выезде померится силами с итальянской "Ромой".