Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы со счётом 4:0 над "Уралом" в матче 17-го тура РФПЛ признался, что очень хотел, чтобы вратарь армейцев Игорь Акинфеев провёл матч без пропущенных мячей. Акинфеев сегодня занёс в актив 253-й сухой матч в карьере, сумев обойти Рината Дасаева.

"Мы сейчас все поздравили Игоря Акинфеева с 253-м сухим матчем в карьере. У меня были самые нервные 15 минут в карьере - очень хотелось, чтобы Игорь обновил рекорд по сухим матчам, который казался вечным. Мы даже планировали заменить его на Сергея Чепчугова, но не сделали этого из-за двух вынужденных замен.

Кроме того, мы поздравили Фёдора Чалова с первым голом - он плохо себя чувствовал, у него очень сильно болела голова уже в первом тайме, но даже в таком состоянии Федя смог забить", - подчеркнул Слуцкий.