ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук дал комментарии клубной пресс-службе после контрольного матча с "Зарей" (2:0).

- Леонид Станиславович, в какой мере вы удовлетворены работой, проделанной футболистами в ходе этого матча?

- Скажу так: в первом тайме у нас меньше получалось то, что удавалось во втором – играть быстро, разгонять атаки. До перерыва было больше позиционной игры, хотя этого как раз и следовало ожидать. Всё же нагрузку в эти дни футболисты получали серьёзную. Целенаправленно мы дали игрокам сыграть по тайму. Во-первых, хотели проверить готовность игроков на этот период, а во-вторых, их способность усваивать пройденный материал во время тренировок.

- Что, в таком случае, из задуманного в этой встрече удалось реализовать?

- Наши забитые мячи – как раз итог таких наработок. С другой стороны, ясно, что не всё ещё получается – под влиянием нагрузок где-то не хватало точности в реализации, кое-где не получалось сыграть быстро и решительно в завершающей стадии атак. Иногда в зонах, где имели преимущество, ошибались в передачах, теряли необходимую концентрацию. Но, опять же повторю – это естественный процесс в ходе подготовки.

- Как дальше будет строиться работа на сборе?

- Сейчас наши некоторые футболисты отправятся в свои национальные сборные, и мы без них 5 февраля проведём очередной контрольный поединок. В этот день играем против болгарского клуба "Черноморец", затем все вновь соберутся здесь, чтобы перед отлётом в Краснодар провести ещё одну встречу – против клуба "Ягодина", одного из лидеров сербского футбола.