Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук, говоря о весенней части чемпионата России, отметил, что сейчас его подопечные должны быть предельно собраны, как никогда. Также специалист сказал, что очень доволен качеством футбольного поля на стадионе в Черкизове.

"Мы сыграли уже 20 туров, – приводит официальный сайт "Локомотива" слова Кучука. – Но ещё осталось 10 матчей. Расслабляться нельзя. Хочу поблагодарить президента клуба и работников стадиона, которые проделали такую работу, чтобы мы играли на столь прекрасном газоне в это время года.

Для нас даже было неожиданно, что поле будет в таком отличном состоянии. Я благодарен за это: в принципе этот фактор, считаю, стал предопределяющим и решил исход матча с "Крыльями".

Напомним, что в матче 20-го тура чемпионата России "Локомотив" обыграл "Крылья Советов" со счётом 2:1. У "железнодорожников" отметились нападающий Даме Н'Дойе точным ударом головой на 18-й минуте и Магомед Оздоев на 77-й минуте хорошим ударом залетевшим от штанги. За самарскую команду забил Станислав Драгун на 87-й минуте, точно пробивший из-за пределов штрафной в левую "девятку".

Победа позволила подопечным Леонида Кучука на два очка обойти "Зенит" и выйти в единоличные лидеры чемпионата России. Команда Александра Цыганкова расположилась на 10-й строчке с 24 очками.